- Süße aus Früchten
- Gut portionierbar
- Praktisch auch für unterwegs
- Zutaten aus ökologischer Landwirtschaft
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Ihr Kind nicht verschluckt. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-004 |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Zimmertemperatur aufbewahren. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Riegel mit Frucht & Getreide Zutaten: HAFERflocken* (51%), Apfelsaftkonzentrat* (22%), getrocknete Aprikosen* (10%), Sonnenblumenöl* (8%), Apfelpüreekonzentrat* (5%) Kokosraspeln* (3%) *aus ökologischer Landwirtschaft. Kann Spuren von Milch, Soja und Nüssen enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1693 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 403 kcal |
| Fett | 14 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 3,6 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| of which davon Zucker | 25 g |
| Ballaststoffe | 6,3 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 0,005 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.