- Milchgetränk für Kleinkinder
- Ab 2 Jahren geeignet
- Altersgerecht rezeptiert
- Mit den Vitaminen A, C und D
- Hergestellt mit pflanzlichen Ölen ohne Palmöl
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 2.Jahre |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtige Hinweise Aptamil® Kindermilch 2+ ist für Kinder ab 2 Jahren geeignet und zum Trinken aus der Tasse oder dem Becher bestimmt. Bitte achten Sie auf eine gründliche Zahnpflege, besonders vor dem Schlafengehen. Bitte achten Sie zudem auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Füllhöhe technisch bedingt. |
| Zusatzstoffe | Enthält Antioxidationsmittel |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | "DOSIERUNG UND ANWENDUNG Ernährungsexperten empfehlen für Kleinkinder täglich ca. 300-330ml Milch und Milchprodukte. Aptamil® Kindermilch 2+ eignet sich für Kleinkinder ab 2 Jahren als Milchgetränk zum Frühstück, Mittagessen, Abendessen oder zwischendurch. Unsere Kindermilch schmeckt warm oder kalt. Trinkmenge und Anzahl der Portionen variieren individuell. Daher sind die angegebenen Trinkmengen und die Anzahl der Portionen nur Richtwerte. Bitte verwenden Sie nur den beiliegenden Messlöffel. Gestrichen voll fasst dieser 4,8 g Aptamil® Kindermilch 2+. Eine Packung entspricht ca. 41 Portionen. Trinkfertige Kindermilch (ml) 130 Geben Sie täglich Aptamil® Kindermilch – Beachten Sie bei der Zubereitung und Lagerung von Aptamil® Kindermilch 2+ genau die Gebrauchsanweisung. Bereiten Sie diese stets frisch zu und füttern Sie diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Aptamil® Kindermilch 2+ kann warm oder kalt zubereitet werden. Erwärmen Sie Aptamil® Kindermilch 2+ nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr). 1 Bei Bedarf frisches Trinkwasser abkochen und auf ca. 40°C abkühlen lassen. Benötigte Wassermenge in eine Tasse oder einen Becher geben. 2 Für eine genaue Dosierung des Pulvers den beiliegenden Messlöffel am Abstreifer abstreifen. 3 Erforderliche Menge Pulver mit dem beiliegenden Messlöffel in die Tasse oder den Becher geben. Den Messlöffel im Löffelhalter verstauen. Umrühren (z.B. mit einem Schneebesen) und auf Trinktemperatur (ca. 37°C) überprüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Aufbewahrungshinweis: Angebrochene Packung stets gut wieder verschließen, indem Sie auf das Handsymbol auf dem Deckel drücken, bis dieser einrastet. Angebrochene Packung innerhalb von vier Wochen aufbrauchen. Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Originalverschlossen mindestens haltbar bis: Siehe Rückseite |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Kindermilch Zutaten: Laktose (aus MILCH), Galacto-Oligosaccharide (aus MILCH), Molkenerzeugnis (aus MILCH), MAGERMILCH (14%), Sonnenblumenöl (11%), Rapsöl (7%), Calciumorthophosphate, Fructo-Oligosaccharide, Calciumcarbonat, FISCHÖL, Vitamin C,Emulgator (Lecithine), Eisensulfat, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Vitamin A, Vitamin B2, Kaliumiodid, Vitamin D, Vitamin B12 Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 264 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 63 kcal |
| Fett | 2,7 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| of which davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 8 g |
| of which davon Zucker | 8 g |
| Ballaststoffe | 1,1 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 126 g |
| Eisen | 1,3 µg |
| Jod | 15 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 72 µg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,14 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,24 µg (0 % **) |
| Vitamin C | 14 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 2,3 µg (0 % **) |
| Alpha-Linolensäure | 0,09 g |
| Fructooligosaccharide | 0,16 g |
| Laktose | 7,6 g |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 1,4 g |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.