- Aus Mais und Reis – ohne Schalenteile
- Gepufft und nicht frittiert
- In bewährter Freche Freunde Bio-Qualität
- Ohne Zusatzstoffe und nur mit der Süße aus Banane
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: NL-BIO-01 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Banane und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Gepufftes Bio-Getreide mit Bananensaftkonzentrat Zutaten: Reismehl* 44,5%, Maisgrieß* 44,5%, Bananensaftkonzentrat* 11%. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von GLUTEN, SOJA und MILCH enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1661 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 391 kcal |
| Fett | 1,2 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 87 g |
| of which davon Zucker | 7,2 g |
| Ballaststoffe | 1,1 g |
| Eiweiß | 7,7 g |
| Salz | 0,02 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.