- Schmackhafte Gemüse-Lasagne für Kinder
- Ab einem Jahr
- Dampfgegart für besten Geschmack
- Vollwertige Mahlzeit in Bio-Qualität
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 1 Jahr |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Als warme Mahlzeit für Kinder ab 1 Jahr |
| Allergene | Enthält Eier und Eiderivate |
| Zubereitung | Im Wasserbad: Wasser aufkochen und von der Kochplatte nehmen. Schale 4–5 Minuten in das heiße Wasser legen. Deckelfolie abziehen und gut umrühren. In der Mikrowelle*: Deckelfolie mehrmals einstechen. 1 Min. bei 450 Watt (mittlere bzw. untere Stufe) erwärmen. Gut umrühren und Temperatur prüfen. *Zeit und Temperatur können je nach Gerät abweichen. Schale ist nicht für die Zubereitung im Backofen geeignet! |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest in den Kühlschrank stellen und innerhalb von einem Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Gemüse Lasagne Zutaten: Tomaten* 41 %, Wasser, MAGERMILCH*, Lasagnenudeln* 8 % (HARTWEIZENGRIESS*, HÜHNEREIKLAR*), Karotten* 7 %, Zucchini* 5 %, SELLERIE*, Reismehl*, SAHNE* 2,0 %, Zwiebeln*, geriebener HARTKÄSE*, Sonnenblumenöl*, Reisstärke*, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Gewürze* (Basilikum*, Oregano*, Rosmarin*, Pfeffer*), Antioxidationsmittel(1) (Ascorbinsäure, stark tocopherolhaltige Extrakte). Hinweis: Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. (1)Antioxidationsmittel werden zum Schutz der empfindlichen Nähr- und Geschmacksstoffe eingesetzt. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 329 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 78 kcal |
| Fett | 2,6 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| of which davon Zucker | 2,1 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,28 g |
| Natrium | 0,11 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.