- Komplettmahlzeit für Babys
- Kleinkindgerecht gewürzt
- Mit biologischen Zutaten
- Altersgerechte Stückigkeit
- Ohne Zusatz von Aromen
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 12. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 12. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Komplettmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Benötigte Menge entnehmen und im Wasserbad oder in der Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur kontrollieren. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Gemüse und Reis mit Rindfleisch Zutaten: Wasser, Karotten* 16 %, MAGERMILCH*, Rindfleisch* 8 %, Zucchini* 5 %, Reis* 5 %, Reismehl*, Zwiebeln*, Rapsöl*, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat). *Aus biologischer Landwirtschaft Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 275 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 2,1 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 8,5 g |
| of which davon Zucker | 1,7 g |
| Ballaststoffe | 0,7 g |
| Eiweiß | 2,8 g |
| Salz | 0,35 g |
| Natrium | 0,14 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.