Hipp Kürbis mit Kartoffeln und Bio-Rind ist eine komplette, vollwertige Mahlzeit und enthält hochwertiges Bio-Rapsöl, das Ihr Baby mit natürlichen Omega-3-Fettsäuren versorgt. Nach dem 4. Monat
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
Hipp Kürbis mit Kartoffeln und Bio-Rind ist eine komplette, vollwertige Mahlzeit und enthält hochwertiges Bio-Rapsöl, das Ihr Baby mit natürlichen Omega-3-Fettsäuren versorgt. Nach dem 4. Monat
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, kräftig umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Kürbis mit Kartoffeln und Bio-Rind Zutaten: Wasser, Kürbis* 30 %, Kartoffeln* 26 %, Rindfleisch* 8,0 %, Rapsöl* 1,4 %, Stärke*, Reismehl*. *Aus biologischer Erzeugung.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 270 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 64 kcal |
| Fett | 2,6 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 7,3 g |
| of which davon Zucker | 2 g |
| Eiweiß | 2,4 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.