- Quetschbeutel Birne, Pflaume mit Vollkorn
- Ab dem 6.Monat
- Ideal als kleine Zwischenmahlzeit für unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Wichtig: Häufiges Umspülen der Zähne mit Püree kann schwere Zahnschäden (Karies) verursachen. Deshalb Püree unter Aufsicht, am besten vom Löffel, verzehren lassen. Beutel und Deckel dem Kind nicht zum Nuckeln und Spielen überlassen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Als Nachspeise oder Teil einer Zwischenmahlzeit. Vom Löffel füttern, um Ihr Kind an ein richtiges Essverhalten zu gewöhnen. Maximal 1-2 Quetschies am Tag. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | Anschrift des Unternehmens |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung mit Getreide Zutaten: Birnen* 50 %, Pflaumen* 25 %, Wasser, VOLLKORNHAFERMEHL* 3,5 %, VOLLKORNWEIZENFLOCKEN* vermahlen 1,5 %. Hinweise: Kann SENF enthalten.*Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 257 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 61 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| of which davon Zucker | 7,4 g |
| Ballaststoffe | 2,4 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.