- Kalt oder warm ein Genuss
- Wiederverschließbar & praktisch für unterwegs
- Ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)
- Recycelbare Verpackung
- Zutaten aus ökologischer Landwirtschaft
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-019-CT |
| Zubereitung | verzehrfertig oder aufgewärmt. Im Wasserbad: das Wasser im Topf aufkochen, von der Kochplatte nehmen und den geschlossenen Beutel 3-4 Minuten in das heiße Wasser legen. |
| Aufbewahrungshinweise | Den nicht erwärmten Rest verschlossen in den Kühlschrank stellen und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Früchtebrei mit Hafer Zutaten: pürierte Banane* (50%), pürierte Erdbeeren* (20%), Wasser, HAFERmehl* (10%), HAFERdrink* (Wasser, HAFER*) (7%), Zitronensaftkonzentrat* *aus ökologischer Landwirtschaft
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 394 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 93 kcal |
| Fett | 0,9 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 18 g |
| of which davon Zucker | 10 g |
| Ballaststoffe | 1,2 g |
| Eiweiß | 2,3 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 0,005 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.