- Hagebutte mit Apfel-Aronia
- Reich an Vitamin C
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Ab dem 5. Monat als Getränk zu den Mahlzeiten oder für zwischendurch. Bitte achte darauf, dass dich die Flasche unbeschädigt erreicht hat. |
| Zubereitung | Vor Gebrauch gut schütteln. |
| Aufbewahrungshinweise | Angebrochene Flasche verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Erfrischungsgetränk aus natürlichem Mineralwasser mit Apfel- und Aroniasaft aus Fruchtsaftkonzentraten; Fruchtgehalt 35 %
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Apfelsaft* aus Apfelsaftkonzentrat 34 %, Aroniasaft* aus Aroniasaftkonzentrat 1 %, Hagebuttenextrakt*. *Aus biologischer Landwirtschaft.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 70 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 17 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,9 g |
| of which davon Zucker | 3,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.