- Anfangsmilch Supreme PRE
- Von Geburt an geeignet
- Perfekt als alleinige Nahrung oder zum Zufüttern
- Enthält pflanzliche Öle ohne Palmöl
- Fortschrittliche Rezeptur für spezielle Nährstoffbedürfnisse
Anfangsmilch Supreme Pre von Geburt an, 800 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:von Geburt an |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtiger Hinweis: Stillen ist die beste Ernährung für dein Baby, daher sollte so lange wie möglich gestillt werden. Bitte sprich mit deinem Kinderarzt oder deiner Hebamme, wenn du eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden möchtest. Wichtiger Hinweis: Säuglingsanfangsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger oder dauernder Kontakt der Zähne mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Zahnzerstörungen durch Karies verursachen. Überlasse deinem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. Bei einer bestehenden Kuhmilchallergie oder dem Verdacht auf eine solche darf BEBA SUPREME PRE nicht gegeben werden. Treten allergieverdächtige Symptome bei deinem Baby auf, solltest du deinen Kinderarzt hinzuziehen. Wichtige Hinweise: Bitte lasse dein Baby nicht unbeaufsichtigt und halte es beim Füttern aufrecht, damit es sich nicht verschluckt. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Füllhöhe technisch bedingt. |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Trinkmenge und Dosierung: Die Trinkmenge je Fläschchen kann individuell unterschiedlich sein. Die empfohlene Trinkmenge und Anzahl der Fläschchen sind Richtwerte. Nach dem 4. Monat kannst du in Absprache mit dem Kinderarzt mit der Fütterung von Gläschen und Breien beginnen. Mit jeder Beikostmahlzeit sollte ein Fläschchen entfallen. – Alter Ihres Babys: 1. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5-7, Trinkfertige Nahrung: 70ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 60ml, Messlöffel BEBA SUPREME PRE: 2 – Alter Ihres Babys: 2. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 100ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 90ml, Messlöffel BEBA SUPREME PRE: 3 – Alter Ihres Babys: 3.+4. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 135ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 120ml, Messlöffel BEBA SUPREME PRE: 4 – Alter Ihres Babys: 2. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 165ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 150ml, Messlöffel BEBA SUPREME PRE: 5 – Alter Ihres Babys: 3.+4. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 200ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 180ml, Messlöffel BEBA SUPREME PRE: 6 – Alter Ihres Babys: 5. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 4, Trinkfertige Nahrung: 235ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 210ml, Messlöffel BEBA SUPREME PRE: 7 – Alter Ihres Babys: 6. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 3, Trinkfertige Nahrung: 235ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 210ml, Messlöffel BEBA SUPREME PRE: 7 – Alter Ihres Babys: nach dem 6. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 1-2, Trinkfertige Nahrung: 235ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 210ml, Messlöffel BEBA SUPREME PRE: 7 1 gestrichener Messlöffel = ca. 4,2g BEBA SUPREME PRE Standardauflösung für 100ml: 12,7g Pulver + 90ml Wasser |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Wichtige Hinweise: Beachte bei der Zubereitung von Säuglingsnahrung genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung und Lagerung kann zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Für eine adäquate Ernährung deines Babys ändere die Dosierung nicht ohne ärztliche Anweisung. Bereite die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttere diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Säuglingsnahrung nicht in der Mikrowelle erwärmen (Verbrühungsgefahr). Zubereitung: |
| Aufbewahrungshinweise | Angebrochene Dose gut verschließen, bei Raumtemperatur sowie trocken lagern und innerhalb von 28 Tagen aufbrauchen. In der originalverschlossenen Dose bei Raumtemperatur und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | Nestlé Nutrition GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Säuglingsanfangsnahrung mit hydrolysiertem Protein Zutaten: LAKTOSE (aus MILCH), pflanzliche Öle 24,8 % (Sonnenblume, Raps), hydrolysiertes MOLKENEIWEISS, Kaliumsalze der Orthophosphorsäure, 2'-Fucosyllactose/Difucosyllactose-Gemisch (mit LAKTOSE), Calciumcitrate, Cholinbitartrat, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., Lacto-N-tetraose (mit LAKTOSE), L-Arginin, 3'-Fucosyllactose (mit LAKTOSE), Natriumchlorid, 6'-Sialyllactose Natriumsalz (mit LAKTOSE), Vitaminmischung (Vitamin C, Pantothensäure, Niacin, Vitamin E, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12), L-Histidin, Milchsäurekulturen (Bifidobacterium longum subsp. infantis, Bifidobacterium lactis), L-Phenylalanin, 3'-Sialyllactose Natriumsalz (mit LAKTOSE), Inositol, Taurin, Eisensulfat, Nukleotide (Cytidin-5'-monophosphat, Uridin-5'-monophosphat, Adenosin-5'-monophosphat, Guanosin-5'-monophosphat), L-Carnitin, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodid, Natriumselenat. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 272 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 65 kcal |
| Fett | 3,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 7,4 g |
| davon davon Zucker | 7,4 g |
| davon null | 0,01 g |
| davon Milchzucker | 7,4 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Biotin | 1,6 µg |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 0 g |
| Linolsäure | 0,5 g |
| Calcium | 42,7 g |
| Chlorid | 50,2 mg |
| Eisen | 0,69 µg |
| Fluorid | 0,0076 mg |
| Kalium | 80,8 mg |
| Kupfer | 0,047 mg |
| Magnesium | 6,36 mg |
| Mangan | 0,015 mg |
| Niacin | 0,62 mg |
| Pantothensäure | 0,69 mg |
| Phosphor | 23,7 mg |
| Jod | 13,1 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 56 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,06 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,14 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,17 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,05 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 8,9 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,4 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1,6 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4,7 µg (0 % **) |
| Selen | 3,5 µg |
| Zink | 0,48 mg |
| Carnitin | 1,5 mg |
| Cholin, gesamt | 22,3 mg |
| Folat, gesamt | 19,1 µg |
| Inositol | 4,3 mg |
| Natrium | 22 mg |
| Alpha-Linolensäure | 0,04 g |
| Arachidonsäure | 0,02 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,02 g |
| Taurin | 3,8 mg |
| 2'-Fucosyllactose (2'-FL) | 0,08 g |
| 3'-Sialyllactose | 0,02 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.