- Fruchtige Mischung aus Apfel und Birne
- Ab 6 Monaten
- Mit Dinkel und Fenchel für Abwechslung
- Ohne Zuckerzusatz* und süßende Fruchtsaftkonzentrate
- Ballaststoffe aus Vollkorngetreide
Frucht & Getreide Apfel, Birne mit Dinkel & Fenchel ab dem 6. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung mit Dinkel und Fenchelextrakt Zutaten: Äpfel* 46 %, Birnen* 40 %, Wasser, VOLLKORNDINKELMEHL* +3 %, Reismehl*, Fenchelextrakt*, Apfelsaftkonzentrat*. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweis: Kann SENF enthalten. +Dinkel ist eine WEIZENART. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 250 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 59 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon davon Zucker | 8,6 g |
| Ballaststoffe | 2,2 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.