- Geschmacksrichtung: Spinat mit Kartoffeln
- Fein pürierter Babybrei
- Mit ausgewählten, milden Gemüsesorten
- Ideal für den Start mit der Beikost
- Ohne Zusatz von Salz
Gemüse Spinat mit Kartoffeln ab dem 5. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: Glutenfrei. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | In den ersten Beikostwochen vor der Milchmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Für eine komplette Mahlzeit ½ Glas HiPP Bio-Gemüse (190g) mit ½ Glas HiPP Bio-Fleischzubereitung und 1 Teelöffel HiPP Bio-Rapsöl (2g) mischen. Bei Bedarf auch mehr Gemüse. Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, kräftig umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Spinatgemüse in Kartoffeln, mit 63 % Gemüse Zutaten: Kartoffeln* 41 %, entrahmte MILCH*, Spinat* 10 %, weiße Karotten*, Pastinaken*, SAHNE*, Rapsöl*. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 251 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 60 kcal |
| Fett | 2,1 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 7,7 g |
| davon davon Zucker | 2,3 g |
| Eiweiß | 2 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.