- Bio-Früchtetee-Aufguss mit Stevia
- Leckere, milde Süße
- Kalorienfreie Rezeptur
- Auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt
Kindertee & Saft Apfel, ab 3 Jahren, 300 ml EINWEG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Angebrochene Packung verschlossen kühl stellen und innerhalb von 3 Tagen verzehren |
| Aufbewahrungshinweise | Angebrochene Packung verschlossen kühl stellen. |
| Anschrift des Unternehmens | la marchante GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Erfrischungsgetränk mit Früchtetee-Aufguss und Apfelgeschmack
Zutaten: Wasser, Bio starker Früchtetee-Aufguss (Wasser, Bio Apfelstücke, Bio Hibiskus, Bio Hagebutten), Bio Apfelsaftkonzentrat 4 %, natürliches Apfelsaftaroma, Bio Zitronensaftkonzentrat, konzentrierter Bio Steviatee-Aufguss (Wasser, Bio Steviablätter)
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 9 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 2 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,01 g |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.