- Buntes Gemüse mit Linsen und Reis
- Ab dem 6. Monat
- Ohne Zusatz von Salz (Enthält von Natur aus Salz)
Menü Buntes Gemüse mit Linsen und Reis ab 6. Monat pflanzlich, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: Glutenfrei. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Senf- und Senfderivate |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Gemüse mit Linsen und Reis, mit 65 % Gemüse Zutaten: Karotten*, Wasser, Tomaten*, rote Linsen* 6 %, Kürbis*, Süßkartoffeln*, Rapsöl* 2,5 %, Reismehl* 1,4 %. *Aus biologischer Erzeugung. Kann SENF enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 278 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 2,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 7,5 g |
| davon davon Zucker | 2,5 g |
| Eiweiß | 2,1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.