Hipp Karotten mit Mais und Bio-Kalb ist feinstückig püriert und eine komplette, vollwertige Mahlzeit. Sie enthält hochwertiges Bio-Rapsöl, das Ihr Baby mit natürlichen Omega-3- Fettsäuren versorgt. Ab 6. Monat.
Menü Karotten mit Mais & Kalb ab dem 6. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: Glutenfrei. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Karotten mit Mais und Bio-Kalb Zutaten: Karotten* 48 %, Wasser, Mais* 19 %, Kalbfleisch* 8,7 %, Reismehl*, Rapsöl* 1,9 %. *Aus biologischer Erzeugung.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 316 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 76 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 8,6 g |
| davon davon Zucker | 3,8 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,08 g |
| Natrium | 0,03 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.