- Menü Spaghetti Bolognese
- Ab dem 5. Monat geeignet
- Fein püriert und mild im Geschmack
- Ohne Salzzusatz und Aromen
Menü Spaghetti Bolognese ab dem 5. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Komplettmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas oder benötigte Teilmenge im Wasserbad oder in der Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur kontrollieren. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Spaghetti Bolognese Zutaten: Wasser, Tomaten* 28 %, Karotten* 12 %, Rindfleisch* 5 %, Nudeln* vermahlen (HARTWEIZEN) 5 %, WEIZENMEHL*, Zwiebeln*, Rapsöl*, Gewürze* (Basilikum*, Oregano*). *Aus biologischer Landwirtschaft Hinweis: kann EIER und SENF enthalten Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 241 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 57 kcal |
| Fett | 2,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 6,4 g |
| davon davon Zucker | 1,3 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |
| Eiweiß | 2,1 g |
| Salz | 0,03 g |
| Natrium | 0,01 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.