- Hipp Bio-Qualität
- Mit Vitamin B1
- Schmeckt warm und kalt, als Frühstück oder Zwischenmahlzeit
Porridge Frühstück Mango-Banane-Haferbrei, ab dem 10.Monat, 160 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 10. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 10. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Schmeckt warm und kalt als Frühstück oder Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Bei Bedarf geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, mit unbenutztem Löffel umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Mango-Banane-Haferbrei Zutaten: MILCH* 45 %, Wasser, MAGERMILCH* 15 %, Mangos* 7 %, HAFERVOLLKORNMEHL* 5 %, HAFERFLOCKEN* 2,5 %, Bananen* 1,5 %, Reisstärke*, Vitamin B1. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweis: kann SENF enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 291 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 69 kcal |
| Fett | 2,1 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 9,4 g |
| davon davon Zucker | 4,1 g |
| Eiweiß | 2,9 g |
| Salz | 0,08 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,15 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,03 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.