- Ideal als kleine Zwischenmahlzeit
- Ideal für unterwegs, ohne Kühlung haltbar
- Bio Qualität ohne Aromen & Konservierungsstoffe
- Milde Bio-Früchte mit babygerechtem Joghurt verfeinert
- Von Natur aus glutenfrei
Quetschie Apfel Banane Aprikose mit Joghurt, ab 6. Monat (4×90 g), 360 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Als Nachspeise oder Teil einer Zwischenmahlzeit. Vom Löffel füttern, um Ihr Kind an ein richtiges Essverhalten zu gewöhnen. Maximal 1-2 Quetschies am Tag. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung mit Joghurt, wärmebehandelt Zutaten: Äpfel* 31 %, Bananen* 29 %, Aprikosen* 15 %, JOGHURT* 10 %, Wasser, Reismehl*, Zitronensaft*. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 287 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 68 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon davon Zucker | 9,8 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.