- Bio-Obstmus im Quetschbeutel
- Geeignet ab 1 Jahr
- Exotisch-fruchtiger Geschmack
- Ein praktischer Snack für unterwegs
Quetschie Apfel, Mango & Pfirsich ab 1 Jahr, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-013 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Ab 1 Jahr. |
| Zubereitung | Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree Zutaten: Apfelpüree* 65%, Mangopüree* 24%, Pfirsichpüree* 11%. *aus biologischem Landbau.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 223 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 53 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 1,7 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.