- Haferbrei mit Früchten
- Für Babys ab 6 Monaten
- Mit Banane, Apfel und Blaubeere
- Ideal für unterwegs
Quetschie Banane, Apfel, Himbeere, Blaubeere mit Hafer ab 6 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Wichtig: Zum Schutz der Zähne (Karies) Dauernuckeln verhindern. Lasse Dein Kind nicht unbeaufsichtigt mit dem Beutel oder Deckel spielen. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree mit Hafer Zutaten: VollkornHAFERbrei* 52,5% (Wasser, HAFER* 6% [Flocken, Mehl]), Bananenpüree* 19%, Apfelpüree* 14%, Himbeerpüree* 13%, Blaubeerpüree* 1,5%. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 219 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 52 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon davon Zucker | 7 g |
| Ballaststoffe | 1,5 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 0 g |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.