- Brei aus Bio-Früchten
- Im praktischen Quetschbeutel
- Verfeinert mit Getreide
- Ideale Zwischenmahlzeit für unterwegs
- Für kleine und große Feinschmecker
Quetschie Bircher Müsli, ab 1 Jahr, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Für Kinder ab 1 Jahr |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Als Nachspeise oder Teil einer Zwischenmahlzeit. Vom Löffel füttern, um ihr Kind an ein richtiges Essverhalten zu gewöhnen. Maximal 1-2 Quetschies am Tag. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung mit Vollkorn und Joghurt; wärmebehandelt Zutaten: Äpfel* 35 %, Orangensaft* aus Orangensaftkonzentrat 17 %, Bananen* 17 %, Aprikosen* 15 %, JOGHURT* 10 %, VOLLKORNWEIZENFLOCKEN* vermahlen 5 %, VOLLKORNHAFERFLOCKEN* vermahlen 0,4 %. Hinweis: Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 301 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 71 kcal |
| Fett | 0,6 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon davon Zucker | 9,6 g |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.