- Leckeres Fruchtpüree mit Getreide
- Für Kinder ab einem Jahr
- Schmeckt Klein und Groß
- Ideal für zwischendurch und unterwegs
- Wiederverschließbarer Beutel
Quetschie Himbeere Banane in Apfel mit Dinkel, ab 1 Jahr (4×90 g), 360 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Warnhinweise | empfohlen ab 1 Jahr |
| Verwendungshinweise | Ideal als Nachspeise oder Teil einer Zwischenmahlzeit. Kind mit einem Löffel füttern oder Püree zum Löffeln lernen anbieten. Wir empfehlen maximal 1–2 Quetschbeutel am Tag zu geben. |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Früchtezubereitung mit Vollkorn
Zutaten: Äpfel 45 %, Wasser, Bananen 15 %, Himbeeren 7 %, DINKELVOLLKORNMEHL(2),6 %, Karottensaft aus Karottensaftkonzentrat, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat Hinweis: kann SENF enthalten.(2)Dinkel ist eine Weizenart
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 243 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 57 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon davon Zucker | 8,5 g |
| Ballaststoffe | 1,8 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.