Hipp Hippis Erdbeere-Banane in Apfel macht Fruchtgenuss zum allergrößten Spaß. Die fein pürierten Früchte und weitere Zutaten in Bio-Qualität sind der ideale Snack für zwischendurch und besonders praktisch für unterwegs. Hipp Hippis kommen ganz ohne Zuckerzusatz oder süßende Saftkonzentrate aus. Ab 1 Jahr.
Quetschie Hippis Erdbeere-Banane in Apfel ab 1 Jahr (4×100 g), 400 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Wichtig: Häufiges Umspülen der Zähne mit Püree kann schwere Zahnschäden (Karies) verursachen. Deshalb Püree unter Aufsicht, am besten vom Löffel, verzehren lassen. Beutel und Deckel dem Kind nicht zum Nuckeln und Spielen überlassen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Als Nachspeise oder Teil einer Zwischenmahlzeit. Vom Löffel füttern, um Ihr Kind an ein richtiges Essverhalten zu gewöhnen. Maximal 1-2 Quetschies am Tag. |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung Zutaten: Äpfel* 60%, Bananen* 20%, Erdbeeren* 20%.*Aus biologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 229 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 54 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.