- Leckeres Fruchtpüree
- Ideal für unterwegs
- Zu 100% aus Früchten
- Von Natur aus glutenfrei
Quetschie Kinderspass Mango in Apfel Pfirsich ab 1 Jahr (4×90 g), 360 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Warnhinweise | Hinweis: Von Natur aus glutenfrei. |
| Verwendungshinweise | Ideal als Nachspeise oder Teil einer Zwischenmahlzeit. Kind mit einem Löffel füttern oder Püree zum Löffeln lernen anbieten. Wir empfehlen maximal 1–2 Quetschbeutel am Tag zu geben. |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Früchtepüree
Zutaten: Äpfel 65 %, Mangos 17,5 %, Pfirsiche 17,5 %
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 224 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 53 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 1,8 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.