- Ideal als kleine Zwischenmahlzeit
- Ideal für unterwegs, ohne Kühlung haltbar
- Bio Qualität ohne Aromen & Konservierungsstoffe
- Milde Bio-Früchte mit babygerechtem Joghurt verfeinert
- Von Natur aus glutenfrei
Quetschie Pfirsich Banane Mango mit Joghurt, ab 1 Jahr, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Wichtig: Häufiges Umspülen der Zähne mit Püree kann schwere Zahnschäden (Karies) verursachen. Deshalb Püree unter Aufsicht, am besten vom Löffel, verzehren lassen. Beutel und Deckel dem Kind nicht zum Nuckeln und Spielen überlassen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Als Nachspeise oder Teil einer Zwischenmahlzeit. Vom Löffel füttern, um ihr Kind an ein richtiges Essverhalten zu gewöhnen. Maximal 1-2 Quetschies am Tag. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung mit Joghurt, wärmebehandelt Zutaten: Pfirsiche* 29 %, Bananen* 27 %, JOGHURT* 15 %, Mangos* 14 %, Wasser, Reismehl*, Zitronensaft*. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 296 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 70 kcal |
| Fett | 0,7 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon davon Zucker | 9,9 g |
| Eiweiß | 1,4 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.