- Quetschie mit sechs fruchtigen Sorten
- Geeignet ab dem 6. Monat
- Praktischer Drehverschluss für unterwegs
- Ideal als Snack für zwischendurch
Quetschie Regenbogen-Frucht Apfel, Pfirsich, Banane, Birne, Blaubeere & Johannisbeere ab dem 6. Monat, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Zum Schutz der Zähne (Karies) Dauernuckeln verhindern. Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. Lasse Dein Kind nicht unbeaufsichtigt mit dem Beutel oder Deckel spielen. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zubereitung | Verzehrfertig. Keine Zubereitung notwendig. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Merfruchtpüree Zutaten: Apfelpüree* 73%, Blaubeerpüree* 6%, Schwarze Johannisbeere-Püree* 6%, Pfirsichpüree* 5%, Birnenpüree* 5%, Bananenpüree* 5%. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 209 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 49 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon davon Zucker | 9,6 g |
| Ballaststoffe | 1,8 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.