- Gemüsereiche Rezeptur
- Sanft-fruchtiger Geschmack dank Erdbeere
- Praktisch für unterwegs und den Beikoststart
- Ohne zugesetzten Zucker*
Quetschie Süßkartoffel, Kürbis, Karotte & Erdbeere ab 6 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-019 |
| Verwendungshinweise | Mit dem Löffel füttern oder deinem Baby zum Löffeln geben. Bitte lass dein Baby nicht unbeaufsichtigt mit Beutel oder Deckel spielen. Quetschbeutel nicht zum Dauernuckel geben. Bitte überzeuge dich vor Verwendung , dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. Achte auf eine ausgewogene Ernährung, eine gesunde Lebensweise und eine gründliche Zahnpflege, um Babys Zähne vor Karies zu schützen. |
| Zubereitung | Mit dem Löffel füttern oder deinem Baby zum Nuckeln geben. Quetschbeutel nicht zum Dauernuckeln geben. Nach dem Öffnen im Kühlschrank 24 Stunden haltbar. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl bei Raumtemperatur (25C°) lagern. Nach dem Öffnen 24 Stunden im Kühlschrank haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | Pumpkin Organics GmbH 80799 München Deutschland |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Gemüse-Frucht-Püree mit Rapsöl.
Süßkartoffelpüree* 30%, Kürbispüree* 21%, Karottenpüree* 19%, Erdbeerpüree* 18%, Bananenpüree* 11%, Rapsöl* 1%.
*aus kontrolliert biologischem Anbau.
**enthält von Natur aus Zucker.
Glutenfrei.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 290 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 69 kcal |
| Fett | 1,1 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon davon Zucker | 5,8 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 0,08 g |
| Natrium | 0,02 mg |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.