Die Hipp Kleine Mehlspeise Kaiserschmarrn in Apfelmus in bewährter Hipp Bio-Qualität kann nach Belieben warm oder kalt angeboten werden. Die Mehlspeise ist der ideale fruchtige Genuss für Groß und Klein. Ab 10. Monat.
Kleine Mehlspeise Kaiserschmarrn in Apfelmus ab dem 10. Monat, 200 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 10. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 10. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: HU-ÖKO-01 |
| Verwendungshinweise | Schmeckt kalt und warm als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Eier und Eiderivate |
| Zubereitung | Bei Bedarf geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, mit unbenutztem Löffel umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Ungarn. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Kaiserschmarrn aus Pfannkuchenstückchen in Apfelmus Zutaten: Äpfel* 75 %, Pfannkuchen* 11 % (VOLLMILCH*, WEIZENMEHL*, VOLLEI*, Sonnenblumenöl*, Zitronensaftkonzentrat*), Wasser, WEIZENMEHL*, Maisstärke*, Reisstärke*, Zitronensaft*, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. Hinweise: Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 310 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 74 kcal |
| Fett | 1,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon davon Zucker | 8,4 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.