- Obst-Getreide-Brei im Gläschen
- Ab dem 5. Monat geeignet
- Mit natürlicher Süße aus Früchten
- Mehrkorn-Zwieback speziell für Babys
Frucht & Getreide Birne-Banane mit Zwieback ab dem 5. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Glutenhaltig |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Gewünschte Menge |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtebrei mit Zwieback Zutaten: Früchte* 75 % (Birnen* 50 %, Bananen* 25 %), Wasser, Zwieback* 4 % (WEIZENMEHL*, Palmöl*~, Hefe), Zitronensaft*, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. Hinweise: kann SENF, MILCH, SESAMSAMEN, EIER und SCHALENFRÜCHTE enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. ~Bio-Palmöl aus nachhaltigem Anbau, zertifiziert von unabhängigen Kontrollstellen Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 282 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 67 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon davon Zucker | 8,8 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.