- Obst- und Gemüsepüree für Kinder ab 6 Monaten
- Im praktischen Quetschbeutel
- In 100 % Bio-Qualität
- Ideal für unterwegs
Quetschie Apfel, Banane, Spinat & Gurke ab 6 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-006 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Zum Schutz der Zähne (Karies) Dauernuckeln verhindern. Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. Lasse Dein Kind nicht unbeaufsichtigt mit dem Beutel oder Deckel spielen. |
| Zubereitung | Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Apfel-Bananenpüree mit Gemüse Zutaten: Apfelpüree* 53%, Bananenpüree* 22%, Spinatpüree* 17%, Gurkensaft* 8%, Zitronensaft* aus Saftkonzentrat. * aus biologischem Landbau
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 195 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 46 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon davon Zucker | 8 g |
| Ballaststoffe | 1,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.