- Bio-Fruchtpüree im Quetschbeutel
- Geeignet ab dem 6. Monat
- Mild und exotisch-fruchtig
- Ein praktischer Obst-Snack für unterwegs
Quetschie Apfel, Birne & Maracuja, ab 6 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Zum Schutz der Zähne (Karies) Dauernuckeln verhindern. Lasse Dein Kind nicht unbeaufsichtigt mit dem Beutel oder Deckel spielen. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen verzehren. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree Zutaten: Apfelpüree* 64%, Birnenpüree* 32%, Maracujasaft* 4%. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 232 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 55 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon davon Zucker | 10 g |
| Ballaststoffe | 2,2 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.