- 100% Bio-Fruchtpüree
- ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)
- Der ideale Snack für zwischendurch
- Besonders praktisch für unterwegs
Quetschie Mirabelle in Apfel-Pfirsich ab 1 Jahr, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Wichtig: Häufiges Umspülen der Zähne mit Püree kann schwere Zahnschäden (Karies) verursachen. Deshalb Püree unter Aufsicht, am besten vom Löffel, verzehren lassen. Beutel und Deckel dem Kind nicht zum Nuckeln und Spielen überlassen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Als Nachspeise oder Teil einer Zwischenmahlzeit. Vom Löffel füttern, um Ihr Kind an ein richtiges Essverhalten zu gewöhnen. Maximal 1-2 Quetschies am Tag. |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung Zutaten: Äpfel* 65 %, Mirabellen* 20 %, Pfirsiche* 15 %. *Aus biologischer Erzeugung.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 219 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 52 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.