Der fruchtige Trink-Spaß enthält Bio-Apfel und stilles Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz. Die Mischung aus 1/3 Bio-Saft und 2/3 Wasser ist ideal auf das Kleinkind abgestimmt. Das Erfrischungsgetränk ist dank Tetra und Strohhalm ideal für unterwegs.
Saft Milder Apfel mit stillem Wasser ab 1 Jahr, 200 ml
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Wichtig: Dieses Getränk enthält Kohlenhydrate, die durch häufiges oder dauerndes Nuckeln schwere Zahnschäden (Karies) verursachen können. Deshalb: Lassen Sie Ihr Kind zügig trinken und achten Sie auf regelmäßige Zahnpflege. Kind auch an das Trinken aus der Tasse gewöhnen. Kind nur unter Aufsicht mit Strohhalm trinken lassen. Strohhalmverpackung selbst entfernen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-402 |
| Verwendungshinweise | Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und bis zum nächsten Tag verbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Erfrischungsgetränk aus stillem Quellwasser und 33% Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat
Zutaten: Quellwasser, Apfelsaft* aus Apfelsaftkonzentrat 33%. *Aus biologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 63 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 15 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g |
| davon davon Zucker | 3,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.