- BIO Erfrischungsgetränk aus natürlichem Mineralwasser mit Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat
- Reich an Vitamin C
- Besonders erfrischend und ideal als Durstlöscher
- Nur mit der Süße aus den Früchten
Stilles Mineralwasser mit Apfel, ab 5. Monat, 500 ml EINWEG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Ab dem 5. Monat als Getränk zu den Mahlzeiten oder für zwischendurch. Bitte achte darauf, dass dich die Flasche unbeschädigt erreicht hat. |
| Aufbewahrungshinweise | Angebrochene Flasche verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Erfrischungsgetränk aus natürlichem Mineralwasser mit Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat; Fruchtgehalt 35 %
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Apfelsaft* aus Apfelsaftkonzentrat 35 %. *Aus biologischer Landwirtschaft.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 68 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 16 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,8 g |
| davon davon Zucker | 3,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.