- Babybrei
- Ideal als Abend-Mahlzeit
- Angenehm sättigend
- Mild im Geschmack
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Abendmahlzeit fürs Baby. Kann kalt und warm gefüttert werden. Speichelkontakt kann den Brei verflüssigen. Bitte keinen Metalllöffel verwenden, um das Glas nicht zu beschädigen. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass das Glas unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Benötigte Menge entnehmen und im Wasserbad oder in der Mikrowelle erwärmen, mit einem unbenutzten Löffel umrühren und Temperatur kontrollieren. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Milchbrei Banane Kakao mit Grieß Zutaten: VOLLMILCH* 50 %, Wasser, Bananen* 10 %, WEIZENGRIESS* 5 %, Reisstärke*, Kakaopulver* 1,0 %, Vitamin B1. *Aus biologischer Landwirtschaft. Hinweise: kann SENF enthalten Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 282 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 67 kcal |
| Fett | 2 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 9,3 g |
| of which davon Zucker | 4 g |
| Ballaststoffe | 0,7 g |
| Eiweiß | 2,6 g |
| Salz | 0,05 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,14 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,02 mg |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.