- Smoothie Chips
- Ab 3 Jahren geeignet
- Enthält gefriergetrocknete Früchte
- 100% vegan, bio und glutenfrei
- Ideal für unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Kind |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Nach dem Naschen Druckverschluss schließen, damit die Chips knusprig bleiben! |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zubereitung | Verzehrfertig – Keine Zubereitung notwendig. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
| Hergestellt in | Deutschland |
Genaue Produktbezeichnung: Gefriergetrocknete Chips aus Bio-Mehrfruchtpüree und Joghurtpulver Zutaten: Bananenpüree* 38%, Apfel- püreekonzentrat* 21%, Mangopüree* 17%, MagerMILCHjoghurtpulver* 15%, Orangen- saft* 8%, Passionsfruchtsaft* 1%. * aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1444 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 341 kcal |
| Fett | 0,8 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| of which davon Zucker | 68 g |
| Ballaststoffe | 6,1 g |
| Eiweiß | 8,4 g |
| Salz | 0,16 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.