- Müsliwürfel
- Mit Kakao, Datteln und Haferflocken
- Ideal für unterwegs
- Für Klein und Groß
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-060 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Allergene | Enthält Hafer und Hafererzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio Dattelwürfel mit Hafer und Kakao Zutaten: Datteln* 34%, VollkornHAFERflocken* 28%, Sultaninen*, Kakaopulver* 7%, Sheabutter*, Kakaobohnen (geröstet) 4%, Sonnenblumenöl*. *aus biologischem Landbau Kann Teile von Dattelkernen und Spuren von SOJA und MILCH, SENF und LUPINE enthalten. Vegan. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1567 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 373 kcal |
| Fett | 12 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 5,5 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| of which davon Zucker | 38 g |
| Ballaststoffe | 9,7 g |
| Eiweiß | 6,8 g |
| Salz | < 0,01 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.