- Cremige Haselnuss-Kakao-Creme mit Datteln
- 20 % Haselnüsse und Kakao
- Ideal als Aufstrich oder Topping für Obst, Müsli und Joghurt
- Perfekt für Frühstück oder Pausenbrot
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Allergene | Enthält Haselnuss und Haselnusserzeugnisse |
| Zubereitung | streichfertig |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Haselnuss-Kakao-Creme Zutaten: HASELNÜSSE* 22%, Reisstärke*, MagerMILCHpulver*, Dattelpulver* 14%, Sonnenblumenöl*, fettarmes Kakaopulver* 7%, Sheabutter*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 2258 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 542 kcal |
| Fett | 34 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 6,2 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| of which davon Zucker | 21 g |
| Ballaststoffe | 5,2 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,18 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.