- 30 % weniger Zucker als vergleichbare Reiswaffeln
- Mit fruchtig-feinem Apfel-Geschmack
- Bio-Qualität
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Wichtiger Hinweis: Verschluckgefahr! Bio-Reiswaffeln grundsätzlich nicht im Liegen geben. Bitte beaufsichtigen Sie Ihr Kind beim Knabbern. Achten Sie auf regelmäßige Zahnpflege ab dem ersten Zähnchen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: BE-BIO-02 |
| Verwendungshinweise | Tagesempfehlung: 3-5 Reiswaffeln, idealerweise als Teil einer Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. Angebrochene Packung (am besten mit einem Clip) verschließen und zügig aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Belgien. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Apfel Reiswaffeln Zutaten: Reis* 88 %, Apfelsaftkonzentrat* 12 %, Vitamin B1. * Aus biologischer Erzeugung. Hinweise: Kann MILCH, SESAMSAMEN und SOJA enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1668 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 393 kcal |
| Fett | 0,8 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 89 g |
| of which davon Zucker | 8,3 g |
| Ballaststoffe | 0,8 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 0,05 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,9 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,02 mg |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.