Der leckere Brezelspaß zum Knabbern: Freche Brezeln Kichererbse von erdbär Freche Freunde ist 100% Bio, mit Dinkelvollkornmehl und ohne Aufstreusalz. Der Snack ist ideal für kleine Hände und Zähnchen.
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
Der leckere Brezelspaß zum Knabbern: Freche Brezeln Kichererbse von erdbär Freche Freunde ist 100% Bio, mit Dinkelvollkornmehl und ohne Aufstreusalz. Der Snack ist ideal für kleine Hände und Zähnchen.
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Kind |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: FR-BIO-01 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Zubereitung | Zubereitung nicht erforderlich |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Weizen-Dinkel-Laugengebäck mit Kichererbsenmehl Zutaten: WEIZENmehl* 53%, VollkornDINKEL°mehl* 27%, Kichererbsenmehl* 11%, Rapsöl*, GERSTENmalzextrakt*, Salz, Hefe, Brezellauge (Natriumhydroxid). *aus biologischem Landbau °Dinkel ist eine Weizenart Kann Spuren von SESAM enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1473 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 348 kcal |
| Fett | 4,1 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| of which davon Zucker | 1,6 g |
| Ballaststoffe | 5,1 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 2,1 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.