- Praktisch für unterwegs
- Zutaten aus ökologischer Landwirtschaft
- Garantiert ohne Zusätze
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Ihr Kind nicht verschluckt. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-004 |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Riegel mit Frucht Getreide Zutaten: HAFERflocken* (47%), Apfelsaftkonzentrat* (23%), Sonnenblumenöl* (11%), getrocknete Erdbeeren* (6%), Apfelpüreekonzentrat* (5%), Cranberries* (4%), Kokosraspeln* (3%), Schwarzkarottensaftkonzentrat* (1%), Zitronensaftkonzentrat* *aus ökologischer Landwirtschaft. Kann Spuren von Milch, Soja und Schalenfrüchten enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1772 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 423 kcal |
| Fett | 17 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 3,8 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| of which davon Zucker | 27 g |
| Ballaststoffe | 6,7 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.