- Kinderkekse
- Mit Agave gesüßt
- Perfekt als süßer Snack
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013 |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Anschrift des Unternehmens | MOGLi Naturkost GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Kekse mit Zitrone und Himbeere Zutaten: Demeter Anteil 78%: WEIZENmehl*, Agavendicksaft**, Sonnenblumenöl*, Agavendicksaftpulver**, DINKELmehl*, Rote Bete Pulver**, getrocknete Himbeeren** 0,4 %, Zitronenöl** 0,3 %, Backtriebmittel: Natriumcarbonate *aus biologisch-dynamischer Landwirtschaft **aus biologischer Landwirtschaft Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1981 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 471 kcal |
| Fett | 16 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,6 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| of which davon Zucker | 24 g |
| Ballaststoffe | 3,1 g |
| Eiweiß | 7,5 g |
| Salz | 0,1 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.