- Ohne Zuckerzusatz
- Aus ökologischer Landwirtschaft
- Bio, vegan
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Eier und Eiderivate |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken, lichtgeschützt und bei Zimmertemperatur aufbewahren. Geöffneten Beutel verschließen. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Kekse mit Hafer, Kakao und Vanille Zutaten: HAFERvollkornmehl* (38%), HAFERvollkornflocken* (34%), Agavendicksaft*(21%), Sonnenblumenöl*, stark entöltes Kakaopulver*(3%), Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat), gemahlene Vanilleschote* (1%) *aus ökologischer Landwirtschaft Kann Spuren von anderem glutenhaltigen Getreide, Ei, Soja, Milch, Schalenfrüchten, Sellerie und Sesam enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 2020 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 482 kcal |
| Fett | 22 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 3,3 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| of which davon Zucker | 16 g |
| Ballaststoffe | 5,8 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 0,22 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.