- Knusprige Waffelschnitten mit Himbeerfüllung
- Mit einem Hauch Agavendicksaft gesüßt
- Fruchtig-süß im Geschmack
- Ideal für unterwegs und für die Pause
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Bio |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013 |
| Allergene | Enthält Laktose |
| Anschrift des Unternehmens | MOGLi Naturkost GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Waffeln mit Kakaocremefüllung Zutaten: WEIZENmehl*, Sheabutter*, Agavendicksaftpulver* 19 %, Palmfett*, MagerMILCHpulver*, Kartoffelstärke*, getrocknete und gemahlene Himbeeren* 2 %, Sonnenblumenöl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*; Trennmittel: Magnesiumcarbonat; Meersalz, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat *aus biologischer Landwirtschaft Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 2414 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 580 kcal |
| Fett | 39 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| of which davon Zucker | 22 g |
| Ballaststoffe | 3,1 g |
| Eiweiß | 6,3 g |
| Salz | 0,19 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.