- Milchbrei mit Hafer und Apfelgeschmack
- Geeignet ab dem 6. Monat
- Mit Vollkorngetreide
- Einfach mit Wasser zuzubereiten
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat bis 3 Jahre |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: HR-EKO-07 |
| Verwendungshinweise | Der HiPP BIO Milchbrei Apfel ist eine vollständige Abendmahlzeit im Beikostalter und eignet sich ab dem 6. Monat als Ergänzung zu Muttermilch oder Milchnahrung aus der Flasche. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | WICHTIGE HINWEISE: Für die Gesundheit Ihres Babys ist es wichtig, dass Sie die Zubereitungs- und Dosierungsanleitung einhalten. Den Brei immer mit dem Löffel füttern, für jede Mahlzeit frisch zubereiten und nicht verfütterte Reste nicht erneut verwenden. Bitte erwärmen Sie den Milchbrei nicht in der Mikrowelle (Verbrühungsgefahr!). ZUBEREITUNG 140 ml Wasser aufkochen und auf ca. 50 °C abkühlen lassen. In eine Schale 4 EL (45 g) HiPP BIO Milchbrei Apfel geben. Anschließend abgekochtes Wasser hinzugeben, gut umrühren und quellen lassen. Temperatur prüfen. Fertig ist Babys vollwertige Mahlzeit für den Abend! |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur gelagert ist ein original verschlossener Beutel mindestens haltbar bis: siehe Deckellasche. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Milchbrei Hafer-Apfel Zutaten: MOLKENERZEUGNIS*, VOLLKORNHAFERMEHL* 14 %, VOLLKORNWEIZENMEHL* 13 %, MAGERMILCHPULVER* 13 %, Apfelpüree* 13 %, pflanzliche Öle* (Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), WEIZENGRIESS* 8 %, Apfelextrakt, Calciumcarbonat, Vitamin C, Eisendiphosphat, Vitamin E, Vitamin B1, Vitamin A, Kaliumjodat, Vitamin D. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweise: Kann SENF enthalten.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1800 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 427 kcal |
| Fett | 12 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| of which davon Zucker | 36 g |
| Ballaststoffe | 3,8 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 0,55 g |
| Calcium | 380 g |
| Eisen | 4,5 µg |
| Jod | 52 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 375 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,68 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 45 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 7 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 5 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,22 mg |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.