- Säuglingsnahrung
- Von Geburt an
- Nur Lactose enthalten
- Praktisch trinkfertig
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkttyp:Anfangsmilch |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtige Hinweise … für die Ernährung Ihres Babys Stillen ist das Beste für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrem Kinderarzt oder Ihrer Hebamme, wenn Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verweden möchten. … bei bereits bestehender Kuhmilcheiweißallergie HiPP PRE HA COMBIOTIK® darf nicht verwendet werden, wenn bereits eine Kuhmilcheiweißallergie besteht oder der Verdacht auf eine solche vorliegt. … für die Zahngesundheit Ihres Babys Wie Muttermilch enthalten alle Säuglingsanfangsnahrungen Kohlenhydrate. Häufiger oder andauernder Kontakt der Zähne mit kohlenhydrathaltigen Flüssigkeiten kann zu Karies und führen. Überlassen Sie Ihrem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Anwendung Ideal zum Zufüttern als alleinige trinkfertige Nahrung von Geburt an |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Zubereitung: Verschluss und Schutzfolie vor Gebrauch auf einwandfreie Beschaffenheit kontrollieren. Die noch versiegelte Flasche vor dem ersten Öffnen kräftig schütteln. Benötigte Trinkmenge in ein Fläschchen füllen und auf ca. 40°C erwärmen. Erneut kräftig schütteln. Nahrung nicht in der Mikrowelle erhitzen (Verbrühungsgefahr). Auf Trinktemperatur (ca. 37°C) abkühlen lassen und vor dem Füttern prüfen. Die Nahrung sofort füttern und Reste verwerfen. Trinkmenge und Dosierung 1.-2. Woche* 7-8 Flaschenmahlzeit pro Tag 70 ml Trinkfertige Nahrung 3.-4. Woche 5-7 Flaschenmahlzeit pro Tag 100 ml Trinkfertige Nahrung 5.-8. Woche 5-6 Flaschenmahlzeit pro Tag 135 ml Trinkfertige Nahrung 3.-4. Monat 5 Flaschenmahlzeit pro Tag 170 ml Trinkfertige Nahrung ab 5. Monat** 4-5 Flaschenmahlzeit pro Tag 200 ml Trinkfertige Nahrung ab 6. Monat 4 Flaschenmahlzeit pro Tag 235 ml Trinkfertige Nahrung Trinkmenge und Anzahl der Portionen sind Richtwerte und können variieren./Ihr Baby muss das Fläschchen nicht vollständig leer trinken./ *Sofern vom Arzt nicht anders empfohlen./ **Ab dem 5. Monat können Sie in Absprache mit Kinderarzt/Hebamme mit Beikost beginnen. |
| Aufbewahrungshinweise | Geöffnetes, unerwärmtes Fläschchen verschlossen im Kühlschrank (max.6°C) aufbewahren und innerhalb von 24h aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland |
Genaue Produktbezeichnung: Säuglingsanfangsnahrung Zutaten: Wasser, LACTOSE, pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), hydrolysiertes MOLKENPROTEIN, Galactooligosaccharide aus LACTOSE, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Kaliumchlorid, Calciumorthophosphate, Cholin, L-Phenylalanin, Natriumorthophosphate, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., Mortierella alpina-Öl, Kaliumhydroxid, Magnesiumsulfat, Calciumcitrate, Vitamin C, L-Tryptophan, L-Histidin, Inositol, Zinksulfat, L-Carnitin, Eisensulfat, Kaliumcitrat, Pantothensäure, Niacin, Vitamin E, Kupfersulfat, Säureregulator Citronensäure, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Kaliumjodat, Calcium-L-methylfolat(1), Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12. (1)Metafolin® ist eine eigene eigetragene Marke der Merck KGaA, Darmstadt, Deutschland. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 277 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 3,6 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,6 g |
| of which davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| of which davon Zucker | 7 g |
| davon Milchzucker | 6,9 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Biotin | 1,5 µg |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0 g |
| Linolsäure | 0,44 g |
| Calcium | 51 g |
| Chlorid | 51 mg |
| Eisen | 0,5 µg |
| Fluorid | 0,005 mg |
| Folsäure | 10 µg |
| Kalium | 76 mg |
| Kupfer | 0,053 mg |
| Magnesium | 4,5 mg |
| Mangan | 0,0015 mg |
| Niacin | 0,34 mg |
| Pantothensäure | 0,34 mg |
| Phosphor | 30 mg |
| Jod | 15 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 54 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,05 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,07 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,1 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,03 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 8,9 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 0,7 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5,1 µg (0 % **) |
| Selen | 3,8 µg |
| Zink | 0,5 mg |
| Carnitin | 1,8 mg |
| Cholin, gesamt | 25 mg |
| Inositol | 4,2 mg |
| Natrium | 20 mg |
| Alpha-Linolensäure | 0,05 g |
| Arachidonsäure | 13,2 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 13,2 g |
| LCPs | 25 g |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 0,3 g |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.