- Anfangsmlch PRE trinkfertig
- Von Geburt an geeignet
- Als Alleinnahrung oder zum Zufüttern geeignet
- Nur Laktose als Kohlenhydratquelle
- Ohne Palmöl
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:von Geburt an |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtiger Hinweis: Stillen ist die beste Ernährung für dein Baby, daher sollte so lange wie möglich gestillt werden. Bitte sprich mit deinem Kinderarzt oder deiner Hebamme, wenn du eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden möchtest. Wichtige Hinweise: Bitte lasse dein Baby nicht unbeaufsichtigt und halte es beim Füttern aufrecht, damit es sich nicht verschluckt. Säuglingsanfangsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger oder dauernder Kontakt der Zähne mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Zahnzerstörung durch Karies verursachen. Überlasse deinem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. Unter Schutzatmosphäre verpackt |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Trinkmenge und Dosierung: Die Trinkmenge je Fläschchen kann individuell unterschiedlich sein. Die empfohlene Trinkmenge und Anzahl der Fläschchen sind Richtwerte. Nach dem 4. Monat kannst du in Absprache mit deinem Kinderarzt mit der Fütterung von Gläschen und Breien beginnen. Mit jeder Beikostmahlzeit sollte ein Fläschchen entfallen. – Alter deines Babys: 1. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5-7, Trinkfertige Nahrung: 70ml – Alter deines Babys: 2. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 100ml – Alter deines Babys: 3.+4. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 135ml – Alter deines Babys: 2. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 165ml – Alter deines Babys: 3.+4. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 200ml – Alter deines Babys: 5. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 4, Trinkfertige Nahrung: 235ml – Alter deines Babys: 6. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 3, Trinkfertige Nahrung: 235ml – Alter deines Babys: nach dem 6. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 1-2, Trinkfertige Nahrung: 235ml |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Wichtige Hinweise: Den Tetra Pak nicht direkt erhitzen, sondern gewünschte Menge vor dem Erwärmen entnehmen. Zubereitung: |
| Aufbewahrungshinweise | Originalverschlossener Tetra Pak bei durchschnittlich 20°C (4-30°C) und trockenen Lagerbedingungen mindestens haltbar bis Ende: siehe Oberseite Den geöffneten Tetra Pak verschlossen im Kühlschrank bei 3-8°C aufbewahren, innerhalb von 48h aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | Nestlé Nutrition GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Säuglingsmilchnahrung Zutaten: Wasser, MAGERMILCH, LAKTOSE (aus MILCH), pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps), MOLKENERZEUGNIS, 2'-Fucosyllactose/Difucosyllactose-Gemisch (mit LAKTOSE), Calciumcitrate, Emulgator (Lecithine (SOJA)), Kaliumcitrate, Öl aus Mortierella alpina, Lacto-N-Tetraose (mit LAKTOSE), Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., Cholinbitartrat, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, L-Phenylalanin, Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin A, Thiamin, Vitamin B6, Riboflavin, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), Natriumchlorid, Calciumorthophosphate, 6'-Sialyllactose-Natriumsalz (mit LAKTOSE), 3'-Sialyllactose-Natriumsalz (mit LAKTOSE), Taurin, Inositol, Eisensulfat, L-Histidin, Nukleotide (Cytidin-5'-monophosphat, Uridin-5'-monophosphat, Adenosin-5'-monophosphat, Guanosin-5'-monophosphat), Zinksulfat. L-Carnitin, Kupfersulfat. Mangansulfat, Kaliumjodid, Natriumselenat. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 280 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 67 kcal |
| Fett | 3,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| of which davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 7,5 g |
| of which davon Zucker | 7,3 g |
| davon null | 0,01 g |
| davon Milchzucker | 7,3 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Biotin | 1,4 µg |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 0 g |
| Linolsäure | 0,6 g |
| Calcium | 42,6 g |
| Chlorid | 50,3 mg |
| Eisen | 0,7 µg |
| Fluorid | 0,01 mg |
| Folsäure | 22,1 µg |
| Kalium | 77 mg |
| Kupfer | 0,051 mg |
| Magnesium | 5,68 mg |
| Mangan | 0,021 mg |
| Niacin | 0,51 mg |
| Pantothensäure | 0,51 mg |
| Phosphor | 23,6 mg |
| Jod | 14,8 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,07 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,2 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,2 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,04 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 10 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1,5 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4,2 µg (0 % **) |
| Selen | 3,6 µg |
| Zink | 0,54 mg |
| Carnitin | 1,1 mg |
| Cholin, gesamt | 21,9 mg |
| Inositol | 9 mg |
| Natrium | 21 mg |
| Alpha-Linolensäure | 0,05 g |
| Arachidonsäure | 0,02 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,02 g |
| Taurin | 4 mg |
| 2'-Fucosyllactose (2'-FL) | 0,09 g |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.