- Gepuffter Gemüsesnack in Ringform
- Geeignet ab 10 Monaten
- Zartschmelzende Textur
- Ideal für kleine Kinderhände
- Perfekt für das Knabbern unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Bio |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Füllhöhe technisch bedingt. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Wichtige Hinweise: -Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen essen lassen. -Auch schon bei den ersten Zähnchen auf eine gründliche Zahnpflege achten, besonders abends. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-014 |
| Zusatzstoffe | Enthält Antioxidationsmittel |
| Aufbewahrungshinweise | Aufbewahrungshinweis: Verschließe den Beutel bitte stets wieder gut und brauche ihn innerhalb von 2 Tagen auf. Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Originalverschlossen mindestens halbar bis: siehe Packungsrückseite. |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Gepuffte Bio-Maisringe mit Gemüsepulver für Säuglinge und Kleinkinder ab 10 Monaten Zutaten: Maismehl (70%), Sonnenblumenöl, Tomatenpulver (6%), Hirsemehl, Kürbispulver (3%), Karottenpulver (Karotte (2,8%), Reismehl), HAFERMEHL, Quinoamehl, Antioxidationsmittel (Stark tocopherolhaltige Extrakte), Vitamin B1
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1824 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 433 kcal |
| Fett | 11 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| of which davon Zucker | 2,9 g |
| Ballaststoffe | 2,6 g |
| Eiweiß | 7,1 g |
| Salz | 0,03 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 1,2 mg (0 % **) |
| Natrium | 13 mg |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.