- Zwei getrennte Schichten
- Babygerechter Joghurt mit Calcium
- Ohne Zusatz von Zucker (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker) und ohne süßende Fruchtsaftkonzentrate
- Bio Qualität; ohne Aromen und Konservierungsstoffe
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 10. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 10. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: HU-ÖKO-01 |
| Verwendungshinweise | Als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von einem Tag aufbrauchen. Ungeöffnet ohne Kühlung haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Ungarn |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Pfirsich-Aprikose mit Quarkcreme, wärmebehandelt Zutaten: Früchte* 52 % (Pfirsiche* 16 %, Äpfel*, Aprikosen* 10 %, Bananen*) Wasser, MILCH*, MAGERQUARK* 8 %, Reisstärke*, Zitronensaft*, Reismehl*, Maisstärke*, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 252 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 39 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| of which davon Zucker | 6,3 g |
| Eiweiß | 1,9 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.