- Vollkorn-Frucht-Riegel
- Ab 1 Jahr geeignet
- Mit Mango und Orange
- Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Bio |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Zubereitung | Riegel aus der Verpackung nehmen und direkt verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Getreide-Riegel mit Mango und Orange Zutaten: DINKEL°flocken* 22%, Apfelsaftkonzentrat*, VollkornHAFERmehl* 14%, getrocknete Birne*, Sonnenblumenöl*, Mangosaftkonzentrat* 6%, VollkornHAFERflocken* 5%, getrocknete Banane*, Orangensaftkonzentrat* 3,5%, Oblaten* (Kartoffelstärke*, Sonnenblumenöl*). *aus biologischem Landbau. °DINKEL ist eine WEIZENart. Kann Spuren von MILCH und SCHALENFRÜCHTEN enthalten. Vegan. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1575 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 375 kcal |
| Fett | 12 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| of which davon Zucker | 28 g |
| Ballaststoffe | 6,7 g |
| Eiweiß | 6,4 g |
| Salz | 0,03 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.